В счете-фактуре на аванс указывается наименование товара или услуги

Поделиться
Количество показов233

Авансовый счет-фактура оформляется продавцом в случае, когда он получает предоплату за предстоящие поставки товаров (выполнение работ или оказание услуг). Минфин в письме от 11.02.2021 № 03-07-09/9089 говорит о том, что в данном документе в обязательном порядке прописывается название товаров (работ или услуг).

Заполняя эти показатели счета-фактуры, продавец должен обратить внимание на то, чтобы данные о товаре соответствовали названиям, указанным в договорах, которые были заключены между продавцом и организацией или фирмой, купившей товар.

При этом если в счете-фактуре допущена ошибка, которая в последующем не создаст для налоговиков проблем в установлении продавца и покупателя, определении названия товара, имущественных прав, его стоимости, налоговой ставки и суммы налога, предъявленной покупателю, то она не повлечет за собой отказ в принятии к вычету сумм налога.

Напомним, что счета-фактуры оформляются в двух экземплярах. Один получает покупатель, а другой остается у продавца, который должен зарегистрировать его в книге продаж.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024