Снял жилье в командировке: когда нельзя учитывать расходы на УСН?

Поделиться
Количество показов191

Министерство финансов дало разъяснения по вопросу: учитываются ли при определении объекта налогообложения по налогу на УСН средства, затраченные на съем жилплощади во время командировки.

Подпунктом 13 пункта 1 статьи 346 НК РФ установлено, что налогоплательщик при использовании упрощенной системы налогообложения имеет право снизить свои доходы на средства по командировочным, в том числе потраченные на аренду жилплощади.  

Однако в письме от 30.03.2021 № 03-11-11/24081 говорится, что данные расходы учтут в том случае, если они целесообразны и в дальнейшем послужат увеличению дохода предприятия, а также будут иметь документальное подтверждение.

Из этого следует, что затраты на аренду жилья, не заверенные документами, учитывать при УСН нельзя.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2022