Разрешается ли при УСН учитывать затраты на публикацию вакансий?

Поделиться
Количество показов137

Минфин дал разъяснения по вопросу, имеют ли право организации на УСН, которые занимаются подбором кадров для других компаний, включать в свои расходы средства на размещение объявлений об имеющихся вакансиях в различных источниках. Это могут быть как печатные издания, так и электронные ресурсы.

В письме от 01.06.21 № 03-11-11/ 42636 говорится, что по статье 346.16 НК РФ плательщики УСН могут в своей налоговой базе учитывать материальные расходы. К таким расходам, в соответствии с нормами Налогового Кодекса, в полной мере можно отнести и средства, перечисленные сторонним организациям и ИП за выполнение работ или услуг производственного характера.

Сюда можно включить выполнение отдельных операций по изготовлению продукции, выполнению работ, оказанию услуг, обработке материалов, мониторинг соблюдения технологических процессов, техобслуживание ОС и другие работы.

Приходим к выводу: компании и ИП на УСН, занимающиеся поиском кадров для иных организаций на постоянной основе, вправе включать в свою налоговую базу средства на публикацию о наличии определенных вакантных рабочих мест, если эти затраты напрямую связаны с их деятельностью.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7721804610
КПП 772301001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2021