Продолжительность налоговых проверок уменьшится

Поделиться
Количество показов554

Правительство одобрило Законопроект № 651156-7, который регулирует сроки проведения плановых проверок юридических лиц, имеющих филиалы и представительства на территории нескольких субъектов. Благодаря нововведению необоснованное увеличение сроков проверки больше недопустимо.

Согласно законопроекту, налоговая проверка должна продолжаться не более 60 дней не только в основном офисе компании, но и в том числе в её филиалах, представительствах, обособленных представительствах. Такие меры необходимы, чтобы избежать ситуаций, когда налоговые органы осуществляют проверку отдельных филиалов, не принимая во внимание то, что её общая продолжительность в отношении всей организации не должна превышать 60 рабочих дней.

Однако Правительство считает, что в предложенную норму необходимо внести дополнительные корректировки: установить для юрлиц с определённым количеством структурных подразделений индивидуальные предельные сроки проведения проверок в отношении таких подразделений.

Хотите успешно пройти любую налоговую проверку? Компания «Финаби» поможет решить любой вопрос в ходе налоговой проверки или в процессе оспаривания ее результатов. Сотрудничайте с нами и чувствуйте себя под защитой надёжных специалистов!

Заказать сопровождение налоговой проверки и получить бесплатную консультацию можно по ссылке https://finabi.ru/nalogovye_proverky/




Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024