Предпринимателям-москвичам патент обойдется в два раза дороже

Поделиться
Количество показов210

С 1 января 2022 года стоимость патента для ИП, работающих в столице, значительно возрастет. Соответствующий законопроект сейчас рассматривается Мосгордумой.

В соответствии с  изменениями, которые планируется внести в закон г.Москвы от 31.10.12 №53 «О патентной системе налогообложения», потенциально возможный годовой доход предпринимателей по всем видам деятельности будет увеличен вдвое. А так как итоговую стоимость исчисляют по прогнозным цифрам прибыли, то, следовательно, стоимость патента тоже пропорционально повысится.

Комментируя данное решение, чиновники отметили, что с той поры, когда в Москве была введена патентная система налогообложения, индексация возможного дохода предпринимателей производилась лишь один раз – в 2017 году. В то же время размер их выручки значительно увеличился.

Напомним, что на патенте могут работать далеко не все ИП. В упомянутом выше документе, опубликованном на сайте гордумы столицы, названия видов деятельности «патентщиков» теперь идентичны названиям, фигурирующим в Налоговом кодексе.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024