Как заполнять заявление на льготу по транспортному и земельному налогам?

Поделиться
Количество показов568

Начиная с нового года компании, которым предоставляются налоговые льготы по транспортному и земельному налогам, должны направлять в налоговую соответствующее заявление, заполненное по специальной форме.

Пояснения для правильного заполнения отдельных его строк даёт ФНС в письме № БС-4-21/22665@ от 07.11.2019.

На титульном листе в поле «КПП» необходимо указать КПП по месту нахождения авто и (или) участка земли, которые находятся в собственности организации и данные о которых содержатся в заявлении.

На листе, который содержит информацию о заявленной налоговой льготе, заполняется КПП налогоплательщика по месту нахождения авто и (или) участка земли, которые находятся у него в собственности и сведения о которых указаны в заявлении.

На первом и втором листе КПП может совпадать – он присваивается налоговым органом при постановке на учёт налогоплательщика по месту нахождения авто и (или) участка земли, которые находятся у него в собственности и сведения о которых указаны в заявлении.

Если необходимо подать заявление на льготы в отношении объектов налогообложения, по месту нахождения которых присвоены разные КПП, то оформить и предоставить его по данным объектам можно, сгруппировав их по одинаковым КПП.

Если налогоплательщик имеет право на льготу не только на один объект, то лист с информацией о заявленной налоговой льготе заполняется по каждому объекту налогообложения отдельно.

Испытываете сложности при заполнении заявлений, отчётов, деклараций и другой документации? Обращайтесь в компанию «Финаби». Наши специалисты оформят все необходимые документы грамотно и в срок.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024