ƒоговор с покупателем расторгнут.  ак »ѕ на Ђупрощенкеї учесть возврат средств?

ѕоделитьс€
 оличество показов230

ћинфин дал комментарии по вопросу, как предпринимателю на ”—Ќ учесть финансовые средства, которые покупатель товаров (работ, услуг), расторгнув  договор, вернул.

¬ письме ведомства от 02.04.2021 є 03-11-11/24213 говоритс€: если плательщик ”—Ќ производит возврат аванса, полученного от покупател€, он имеет право сократить на эту сумму доходы периода, в котором этот возврат был осуществлен. Ёто прописано в пункте 1 статьи 346.17 Ќ  –‘.

ћинфин считает, что в случае прекращени€ договорных об€зательств плательщик ”—Ќ, возвраща€ покупателю выручку от продажи товаров (работ, услуг), должен следовать тому же пор€дку, который примен€етс€ им дл€ учета возвращаемых авансов.

ѕри этом указанные правила учета средств, которые возвращают покупатели товаров (работ, услуг), актуальны, когда оплата производилась ими во врем€ применени€ налогоплательщиком ”—Ќ.



ѕодпишись на наши акции и скидки!

Ќажима€ на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
ѕолитика конфиденциальности

”слуги дл€ ведени€ бизнеса. ¬ы занимаетесь бизнесом - мы ¬ам помогаем!

Ѕухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © ¬се права принадлежат ќќќ "–игби" и защищены 2013-2022