Бухгалтер в бизнесе

Поделиться
Количество показов5320

Всем понятно, что для бизнеса бухгалтер является важным звеном любого предприятия. Найти опытного бухгалтера соответствующей квалификации, да к тому же еще ответственного и порядочного большая удача.

Ответственность, которую несет главный бухгалтер перед собственником бизнеса и государственными органами, сравнима с ответственностью генерального директора. В последнее время при проведении налоговых проверок и выявлении нарушений, наряду с генеральным директором, к субсидиарной ответственности могут привлекать и главного бухгалтера

Во многих бизнесах главный бухгалтер имеет очень широкие полномочия. И часто может повлиять на ключевые решения генерального директора или собственника. В последние время участились случаи использования власти, данной бухгалтеру, на улучшение личного финансового благополучия нечестного бухгалтера. «Умный» бухгалтер может организовать процесс незаконного обогащения таким образом, что ни у кого не возникнет мысли о регулярном злоупотреблении с его стороны.

Чтобы собственники и генеральные директора знал о подобного рода махинациях и при выстраивании бизнес-процессов бизнеса, найме и работе с сотрудниками могли не допустить или предотвратить их, мы в дальнейших постах расскажем, что провоцирует приличного человека, каковым обычно является бухгалтер, на совершение подобных мошеннических действий и как их предотвратить.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024