Вопрос: 

Я ИП, нахожусь на патентной системе налогооблажения, нужно ли мне сдавать отчеты по НДС? спасибо.

Ответ: Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом: 1) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых не применяется патентная система налогообложения- 2) при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией- 3) при осуществлении операций, облагаемых в соответствии со статьей 174.1 НК(в соответствии с договором простого товарищества). Из НК. Так вот если вы НДС не уплачивали то и отчеты по НДС подавать не надо. Но есть еще момент. Если вы перешли на ПСН с ОСНО. То вы должны по ОСНО отчетность сдать за те дни пока были на ОСНО. Даже если доходов не было. Нужно сдать НДС, НДФЛ.

Не нашли ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию нашего специалиста





Войти
Войти с помощью


Кадры решают все

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 7000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 20, корп. 2
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7720291243
КПП 772001001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2019