Вопрос: 

У меня ИП на УСН доход-расход. Скоро сдавать годовую отчётность и платить налоги. В прошлом году я со своего расчётного счёта перечисляла себе на личную банковскую карточку некую сумму денег. Кассы у меня нет. Могу ли я в кудире учесть эту сумму как мои расходы, чтобы сократить налогооблагаемую базу? то есть можно ли учитывать зп предпринимателя как расход? статья 346.16. Порядок определения расходов говорит, что 'при определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:. 6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством российской федерации'. И вообще, как правильно нужно изымать из оборота ИП деньги на личные расходы? если проводить по банку, что должно быть в назначении платежа? '

Ответ: То есть можно ли учитывать зп предпринимателя как расход? А вы что себе зп перечисляли? Как я понял нет. ЗП это сумма в соответствии с трудовым договором. ИП теоретически может заключить договор сам с собой но(!!!) с этой суммы вы должны 13% НДФЛ и 30 % в ПФР и ФСС(уж лучше УСН 13% не правда ли? ) !!! А еще кучу отчетности по всем фондам ежеквартально. У ИП р/с это и есть его личный счет. Все деньги на р/с это и есть все личные деньги физ. Лица. Назначение платежа - 'пополнение собственного счета'. Можно выводить любую сумму.'

Не нашли ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию нашего специалиста





Войти
Войти с помощью


Кадры решают все

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 7000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 20, корп. 2
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7720291243
КПП 772001001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2019