Вопрос: 

Правильная ли у меня информация, что по умолчанию днём выдачи з/п сотрудникам является 15 число? т.е. Если не писать никаких заявлений в налоговую при регистрации об определённой дате выдачи з/п.(у нас недавно зарегистрированное ООО)

Ответ: Сроки выдачи зарплаты оговариваются в трудовом договоре. День выдачи заработка работнику за первую половину месяца должен быть установлен не позднее конца текущего месяца, а за вторую половину месяца – до середины следующего месяца (период между днями выплаты заработной платы не должен превышать половины месяца(ст. 136 ТК РФ). При этом сумма аванса должна быть не менее 40-50% от фиксированной доли месячного оклада. Работодатель перед уходом работника в отпуск выдаст ему зарплату, выплата которой состоялась бы во время отпуска, если срок выплаты по времени совпадает с отпуском работника. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Не нашли ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию нашего специалиста





Войти
Войти с помощью


Кадры решают все

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 7000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 20, корп. 2
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7720291243
КПП 772001001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2019