Вопрос: 

ИП/УСН доходы, без работников, зарегистрировалась и работала только в 4-ом квартале прошлого года. Месяц назад сдала декларацию, авансовых платежей не делала, так как взносы в ПФР были больше, чем сумма налога. Вчера позвонили с налоговой и возмущались по поводу того, что я ничего не заплатила, хотя доходы были, и что якобы я имею право уменьшить налог только на 50%. Сказали, что пришлют письменное уведомление. Скажите, права ли я, что уменьшила налог на 100%ПФР. И какие доводы я могу предоставить налоговой (полагаю, что кодекс, который они не читают) ? заранее спасибо за ответ.

Ответ: НК Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Не нашли ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию нашего специалиста





Войти
Войти с помощью


Кадры решают все

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 7000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 20, корп. 2
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7720291243
КПП 772001001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2019