Вопрос: 

ИП УСН доходы. Без работников. Но были выплаты физ. Лицу по договору возмезд. Оказания услуг (не трудов. Договор). Могу уменьшить налог УСН (доходы) на 100% на сумму страховых взносов? или только на 50%?

Ответ: С наемным работником может быть заключен либо, трудовой либо гражданско-правовой договор. При этом вы обязаны встать на учет в фонды и сделать все отчисления за работника. Можете уменьшить до 50 % НК Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере. Если договор нигде не светить до 100%

Не нашли ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию нашего специалиста





Войти
Войти с помощью


Кадры решают все

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 7000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 20, корп. 2
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7720291243
КПП 772001001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2019