Работодатели подготовят новый отчёт в ПФР

Поделиться
Количество показов558

Пенсионный Фонд разработал новую форму отчёта – обязанность его сдачи возлагается на работодателей при переходе на электронные трудовые книжки.

Ранее Правительство РФ уже вносило в Госдуму законопроекты, в которых говорилось о возможности ведения данных о трудовой деятельности сотрудников в электронном виде.

В продолжение этой инициативы ПФР подготовил проект формы № СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности работников». Данную отчетность работодатели должны сдавать в Фонд со следующего года. Полученные из документов данные будут переноситься в электронную трудовую книжку сотрудника.

Таким образом, законопроекты предлагают ввести не только новый формат трудовых книжек, но и ежемесячный отчёт для работодателей. Информацию по форме № СЗВ-ТД они обязаны предоставлять с начала 2020 года до 15-го числа (включительно) месяца, который следует за отчётным. Годом позже отчёты потребуется сдавать при каждом кадровом изменении.

ПФР разработал и ещё одну форму – № СЗИ-ТД «Сведения о трудовой деятельности работника». Формированием данного документа будет заниматься сам Фонд – для этого гражданину необходимо сделать соответствующий запрос. В нём будут содержаться все мероприятия кадрового учёта, касающиеся сотрудника и предоставленные его работодателем (работодателями).

Для вышеуказанных отчётов также подготовлены электронные образцы.

Компания «Финаби» предлагает полное сопровождение вашей компании на аутсорсинге. Наши опытные бухгалтеры сдадут все необходимые документы в ПФР, приведут в порядок кадровый учёт и всегда вовремя начислят заработную плату.

Цена услуг зависит от вида деятельности, количества сотрудников и других особенностей вашего бизнеса. Окончательную стоимость уточняйте у нашего оператора по телефону 8 (495) 734-82-85



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024