Налоговые должники не уйдут от ответа

Поделиться
Количество показов172

Недобросовестных налогоплательщиков ФНС занесет в специальный реестр. А банк взыщет долги с их счета. Чтобы упростить порядок уплаты налогов и других обязательных платежей, с января следующего года для предпринимателей и компаний создается единый налоговый счет. Если средств на нем окажется меньше, налоговая направит поручение в банк, который спишет недостающую сумму со счета налогоплательщика.

Поручения будут заносить в специальный «реестр решений о взыскании задолженности». Уведомление о разработке правил его ведения опубликовано на федеральном портале.

Если на банковском счету нет необходимых средств, долг взыщут за счет имущества. В этом случае в реестре разместят постановление, которое впоследствии будет направлено приставам. Новый реестр будет вестись в электронном формате и начнет работать с 1

января 2023 года. ФНС уже работает над вопросом, как она будет информировать банки об имеющихся должниках. Законопроект № 46702-8 с поправками в НК по ЕНС в настоящее время находится на рассмотрении в Госдуме.



Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 2000 руб.
8 (495)104-51-50

Copyright © Все права принадлежат ООО "Ригби" и защищены 2013-2024