Вопрос: 

Я ИП без работников уже 10 лет. Узнала сегодня что мне больше не надо подавать среднесписочную численность. А позвонила в свою ФНС, там сказали, что надо всё-равно подать на себя. Кто же прав? надо или не надо подавать?

Ответ: В налоговых НК не открывают. Не надо. Принисите им НК и покажите абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников)

Не нашли ответ на свой вопрос? Получите бесплатную консультацию нашего специалиста





Войти
Войти с помощью


Кадры решают все

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности

Услуги для ведения бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом - мы Вам помогаем!

Бухгалтерские услуги 7000 руб.

ООО "Финаби" - бухгалтерские услуги
Юридический адрес: 111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 20, корп. 2
Фактический адрес: 109316, г. Москва, м. Текстильщики, Волгоградский проспект д. 46 Б, корп. 1
ИНН 7720291243
КПП 772001001
ОГРН 1157746079347

Copyright © Все права защищены 2019